Суббота, 20.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №45 (976) 28.11-04.12.2014 » Статьи

По «Дорогам Победы» идут пионеры

Детская организация «Пионеры Владимирской области» под руководством Елены Лобановой продолжает готовиться к 70-летию Великой Победы. Ребята уже поучаствовали и заняли призовые места в фестивале «добрых дел» («Добросаммите»), провели несколько этапов игры «Сокровища Победы», открыли памятник герою-земляку в Гусь-Хрустальном районе. На прошлой неделе в школе №33 Александровского района прошел очередной пионерский сбор – на этот раз под девизом «Дорогами Победы», в память о тех, кто не вернулся с поля боя и погиб, защищая нашу Родину.

Кроме местных пионеров в сборе поучаствовали ребята из Киржача – дружина имени Юрия Гагарина под руководством Татьяны Арцевой – и из Владимира. Принимали гостей пионеры из дружины «Школьная республика «Майская планета», которой вот уже много лет руководит Галина Максимова. Помогает в работе и директор школы Ирина Багрова.

Девиз сбора «Дорогами Победы» был выбран не случайно. Это собрание стало новым звеном в цепочке мероприятий, которые ребята проводят в рамках акции «Пионерский салют Великой Победе». На этот раз «майские» школьники уделили особое внимание истории Великой Отечественной войны, рассказав о спортсменах, которые ушли на фронт, о создании отрядов лыжников, о снайперах и борцах. Киржачские пионеры дополнили товарищей информацией о своих земляках, которые участвовали в войне.

После странички патриотического воспитания пионеры сами смогли посоревноваться на веселых стартах, показав свою удаль, смекалку и силу. На спартакиаде было много сложных конкурсов: например, ребята переносили товарищей на носилках и бегали с тяжелыми вещмешками, чтобы почувствовать, как нелегко было их бабушкам и дедушкам на войне. Конечно, наибольший восторг вызвал традиционный конкурс пирамид. Педагог школы № 46 г. Владимира Л.В. Грамотова, которая на протяжении многих лет организовывала пионерские спартакиады, по этому случаю вспомнила, какими простенькими и незамысловатыми были пирамиды на первых соревнованиях, а сейчас это просто произведения искусства!

Первое место на спартакиаде заняли киржачские пионеры. Они увезут в родной город большой кубок победителей. Остальные ребята получили кубки поменьше, а также грамоты, благодарности и подарки. Перед самым отъездом пионеры зажгли красные фонарики и запустили их в небо, чтобы сверху те напоминали о той великой жертве, которую принесли наши предки ради одной Победы.

Соб.инф.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.12.2014)
Просмотров: 340 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz