Четверг, 18.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №6 (986) 20.02-26.02.2015 » Статьи

Победа за нами!

17 февраля в Октябрьском районном суде г. Владимира состоялось заключительное заседание по иску против газеты «За правое дело». Лидер ковровских эсеров Наталья Заболотная обиделась на статью «Детей войны» атакуют самозванцы», опубликованную в нашем издании, и в надежде взыскать с редакции кругленькую сумму в 150 тысяч рублей затеяла судебную тяжбу. Честь партии защищали руководитель юридического отдела ОК КПРФ Алена Ковалевская и ваш покорный слуга.

Этот судебный процесс напоминал одноименный роман Кафки. Это было не столько юридическое разбирательство и даже не политические разборки. Эсеры хотели пристыдить «За правое дело» за то, что мы назвали вещи своими именами, сказали правду о происходящем в Коврове. Политиканы вознамерились «проучить» редакцию и обком, но получили грамотный, мощный отпор.

Весь процесс ковровские справороссы строили из себя ангелоподобных существ, которые бескорыстно, отнюдь не ради выборов помогают «детям войны». «Детей войны» они так уважают и ценят, что даже втянули в судебную тяжбу одного из лидеров ковровской организации Галину Истомину. О ее нервах и здоровье при этом никто не позаботился, возможно, поэтому в последнем заседании Галина Артамоновна даже не смогла принять участие – заболела. Однако истинная цель затеянного разбирательства раскрылась в ходе процесса, когда один из представителей партии эсеров признался: главное для истцов – это деньги, а опровержение опубликованной в нашей газете информации – дело десятое. Вот тебе и бескорыстие!

Так или иначе, но Наталья Заболотная осталась ни с чем. Суд принял нашу сторону, чем подтвердил, что газета «За правое дело» публикует только правду. И судиться с нами – значит, терять свое время. Хотя накануне выборов спойлеры обычно идут на любые провокации и скандалы ради собственного пиара, так что ничего удивительного. 

Иван Ростовцев

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.02.2015)
Просмотров: 1000 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz