Вторник, 23.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №28 (807) 22.07-28.07.2011 » Статьи

Позор России

Министра здравоохранения и соцразвития Т. Голикову народ давно считает антигероем. По кремлевским кабинетам ходят слухи, связанные с отстранением ее от должности. О ее некомпетентности говорит хотя бы тот факт, что в июне 2010 г. она подписала постановление, по которому значительно уменьшается количество штатных должностей для врачей-гастроэнтерологов (1 врач на 50 тысяч человек!). Интернет пестрит мнениями различных специалистов на этот счет:
– «Здравоохранение разрушено, можно позаботиться и о мебели для своего кабинета стоимостью свыше 5 миллионов рублей. Хороша блондинка на фоне этой мебели!» (Сотрудник аппарата министерства);
– «В апреле сотрудники СКП и ФСБ при полной секретности провели обыски с изъятием документов у одного из заместителей Голиковой и четырех директоров департаментов здравоохранения. Утечка информации строжайше блокировалась по договоренности Голиковой и ее супруга В. Христенко. А мне кажется, что начинать надо было бы с самой Голиковой» (Сотрудник СКП, участвовавший в обысках).
– «Господа! Т.Голикова – замечательный Министр! Благодаря политике ее министерства численность населения нашей страны стремительно падает. И это замечательно! Чем меньше народу, тем больше кислороду! Голикова очищает воздух над Россией!» (Оптимист).
Выводы прошедшего в Москве 7-го Пироговского съезда врачей оказались убийственными. Анкетировались 80 тысяч медиков из всех субъектов РФ. 93% считают ситуацию в медицине кризисной, 87% негативно оценивают проводимую реформу отрасли, 73% связывают катастрофическое состояние с неэффективной деятельностью министерства и самой Голиковой. И, наконец, в резолюции съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.
В.ВОЛОДИН.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (25.07.2011)
Просмотров: 414 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz