Четверг, 18.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №38 (817) 30.09-06.10.2011 » Статьи

Пресс-конференция не для всех
Неделю назад редакция нашей газеты получила пресс-релиз о том, что 28 сентября в 11.00 в Госкорпорации «Росатом» состоится пресс-конференция ее генерального директора С.Кириенко для журналистов региональных СМИ. Тема пресс-конференции – промежуточные итоги года и перспективы развития российской атомной отрасли.

Для получения аккредитации на указанную пресс-конференцию редакция отправила в пресс-службу ВПО «Точмаш» паспортные данные корреспондента, представляющего газету, и список предполагаемых вопросов к Кириенко. И, надо сказать, нас вроде бы сначала аккредитовали.
Однако за пару дней до пресс-конференции нам позвонили из пресс-службы «Точмаша»-«Росатома» и сообщили, что мы не сможем попасть на эту грандиозную встречу, поскольку она – закрытая (а зачем же тогда надо было рассылать пресс-релизы?), если из СМИ кто и будет, то это – московские СМИ (хотя в пресс-релизе черным по белому: региональные!), а от нас якобы только «ГТРК-Владимир» (нарушение закона о СМИ. Ст. 38 «Право на получение информации»).
Видимо, теперь так принято: приглашать исключительно тех, кто рассказывает о власть имущих в розовых тонах и вовсю горланит о их великой любви к своему народу.
Что касается наших вопросов к Кириенко, то они в основном о строительстве АЭС в Монаково. Жаль, что глава «Росатома» счел для себя невозможным на них ответить, ведь для населения как минимум двух областей – Владимирской и Нижегородской – эта тема сегодня актуальна как никогда.
Впрочем, о том, что эта ядерная мина замедленного действия все же будет заложена, мы и без него догадываемся.
В.Володин.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.10.2011)
Просмотров: 283 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz