Суббота, 20.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №38 (817) 30.09-06.10.2011 » Статьи

Пришли на помощь поселкам
Организация «Дети войны» продолжает расширяться. На днях ее местное отделение появилось в поселке Мошок Судогодского района Владимирской области.

Л.А.Бундиной, председателем ВРОО «Дети войны», и ее заместителем Г.Г. Графской была проделана большая работа под лозунгом «Детям войны – федеральный статус», цель которой состояла в том, чтобы донести до сведения пожилых людей, что фракцией КПРФ был внесен на рассмотрение в Государственную Думу законопроект «О детях войны». Он предполагает выделить возрастную категорию граждан, родившихся в период с 1928 г. по 1945 г., и приравнять ее к труженикам тыла с предоставлением льгот, предусмотренных действующим законодательством. Это даст людям право на приобретение санаторно-курортных путевок, льготное обеспечение лекарствами, увеличение пенсии и многое другое.
На учредительном собрании местного отделения «Детей войны» жители задавали самые разные вопросы. Например, людей интересовало, когда, наконец, в поселке появится газ, ведь недалеко от Мошка проходит ветка федерального газопровода, однако до поселка она почему-то не дотягивается, аптечный пункт в Мошке недостаточно укомплектован, и порой невозможно достать самые необходимые лекарства. Также в довольно крупном поселке нет стоматолога. Несколько вопросов касалось отсутствия рабочих мест для молодежи и нехватки детских площадок.
Был избран совет местного отделения «Детей войны». Его председателем стала З.В.Благонравова. На встрече присутствовал секретарь Судогодского райкома КПРФ Г.А.Курышев, он и обещал взять под свой контроль все проблемы поселка.
Пользуясь случаем, жители Мошка хотят выразить благодарность своим односельчанам Т.А.Княгининой, А.В.Разноколовой и депутату поселкового Совета А.В.Полушкину. Эти люди по мере сил участвуют в постройке хоккейного поля, которое население Мошка возводит своими силами, поскольку администрация поселка фактически отказала им в помощи.
30 сентября новообразованное отделение «Детей войны» с помощью творческого коллектива «Талант не только в руководстве» планирует проведение в Судогодском районе концерта в честь Дня пожилого человека.

А.Корнева.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.10.2011)
Просмотров: 279 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz