Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №23 (853) 15.06-21.06.2012 » Статьи

Пробежка с гармонией
В 2012 г. отмечается 25-летие эстафеты «Всемирный Бег Гармонии», и Россия в очередной раз стала его участницей. По территории Владимирской области на днях прошла «северная ветка» эстафеты. Дистанцию бежали и наши пионеры.

«Бег Гармонии» – самая протяжённая эстафета. Его участники передают друг другу факел как символ устремления человечества к миру и гармонии. Инициатор пробега Шри Чинмой – спортсмен, философ, художник, музыкант и поэт, который всю свою жизнь посвятил распространению идеалов дружбы. 25 июля в столице Казахстана Астане состоится торжественный финиш эстафеты, соединяющей Восток и Запад. Всего по территории России, Казахстана и Белоруссии в 2012 г. участники эстафеты преодолевают 21500 км – более половины земного экватора.
10 июня спортивная команда нашего региона приняла факел на границе Ивановской и Владимирской областей и, проследовав через Суздаль, финишировала во Владимире. Пионеры областного центра присоединились к эстафете около ДК Молодежи и пронесли горящий факел с пожеланиями мира, добра и дружбы людям всей Земли по улице Мира до Центрального парка культуры и отдыха, где произошла торжественная встреча эстафетной команды.
Организаторы эстафеты и гости парка дружно встретили её участников. На сцене была оформлена выставка детских рисунков на тему «Дружба и мир». Все они нарисованы пионерами школ № 46, № 25, № 2.
Пионеры города передали рисунки голубей с посланием мира и дружбы ребятам Нижегородской области, т. к. на следующий день, 11 июня, уже в 8.00 с Соборной площади спортсмены возобновили бег в сторону Нижнего Новгорода.
Хочется отметить, что об этом мероприятии пионеры могли бы и не узнать, если бы нам не предложила в нем поучаствовать организатор эстафеты Т.И. Упорова. Мы, пионеры г. Владимира, благодарны ей за то, что держали в руках факел Дружбы и Мира!
Т.И. Бедорфас,
координатор пионерского движения.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.06.2012)
Просмотров: 362 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz