Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №50 (829) 23.12-29.12.2011 » Статьи

Прошлись по селу и детям
Вот и кончился парламентский год. Если не считать прений по обращению к депутатам всех фракций об отставке председателя ОИК В.Н.Коматовского и пересмотре результатов прошедшего 4 декабря голосования, на последнем заседании Заксобрания все тихо и мирно.
Принят бюджет области на 2012 год: предельно дефицитный, но социально ориентированный. Теперь за рождение третьего и последующих детей счастливые родители получат 50 тысяч рублей. Такую сумму утвердили парламентарии в качестве областного материнского капитала. Раньше, правда, хотели давать по 100000 рублей, но в условиях бюджетного дефицита сошлись ровно на половине. Правда, пока под него попадают семьи с детьми, родившимися или усыновленными с 1 октября текущего года.
А еще многодетным родителям (точнее, тем, кто вырастил четырех и более детей) и тем, кто воспитывает детей-инвалидов, со следующего года пообещали награду: почетный знак родительской доблести. Выдавать его будут в День семьи, любви и верности (т.е. 8 июля) семи семьям. К награде присовокупят еще и денежное вознаграждение в размере 10 минимальных размеров оплаты труда.
Внесли законотворцы изменения и в закон о развитии сельского хозяйства региона. Теперь молодые люди, приезжающие жить и работать на село, получат единовременные подъемные: 100 тысяч рублей – для молодого специалиста с высшим образованием, 70 тысяч – для специалиста со средним образованием и 50 тысяч – для специалиста с начальным профессиональным образованием.
Есть новость и для сельхозпроизводителей. Теперь они смогут покупать земли для пользования по цене в 10% от кадастровой стоимости вместо прежних 15-ти.
О.КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (22.12.2011)
Просмотров: 311 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz