Четверг, 25.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №4 (984) 06.02-12.02.2015 » Статьи

Протянем руку пролетариям

31 января состоялся пленум Гусь-Хрустального районного комитета КПРФ об усилении влияния КПРФ в пролетарской среде. В работе пленума принял участие член обкома Вячеслав Титкин.

С основным докладом выступил первый секретарь Гусь-Хрустального райкома КПРФ Вячеслав Грязнов. Он отметил, что переход к социалистическому пути развития невозможен без активизации рабочего движения и усиления влияния КПРФ в рабочей среде. Подчеркнул, что поражение социализма в СССР было обусловлено прежде всего уходом политического руководства страны с классовых марксистско-ленинских позиций. Первоочередная задача КПРФ сегодня – направить свои усилия на укрепление и развитие связей с рабочим движением, с профсоюзами, со всеми трудящимися.

В прениях коммунисты обсудили доклад и предложили свои пути взаимодействия с пролетариатом. Второй секретарь райкома Галина Вольская отметила, что вопрос о рабочем движении очень важный для нас, для всей России. В настоящее время либеральное правительство вытравило из сознания людей понятие значимости рабочего класса. Рабочие поставлены в такие рамки, что даже голову поднять не могут. Исходя из реалий, сегодня надо все усилия направить на пропаганду и разъяснение политики партии.

О важности агитационной деятельности говорил и член бюро райкома С.Н. Зверев. Он предложил выпускать больше листовок. Другой член бюро Ю.М. Левин заострил внимание на партийной учебе и взаимодействии КПРФ со СМИ. А секретарь Центрального первичного отделения С.В. Захаров предложил избрать Совет рабочих и закрепить коммунистов за конкретными предприятиями. Правда, пока что наладить связь с рабочими основного предприятия – стеклозавода – удается с трудом из-за противодействия его владельцев.

По итогам обсуждения пленум принял постановление по каждому вопросу, обозначил конкретные мероприятия по активизации партийной работы, по участию коммунистов в жизни рабочих коллективов и защите интересов рабочего человека. Кроме того, райком КПРФ наметил план подготовки к 70-летию Победы и участию в предстоящих выборах.

Соб.инф.

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (09.02.2015)
Просмотров: 377 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz