Четверг, 18.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №32 (913) 23.08-29.08.2013 » Статьи

Региону есть чем гордиться
Экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов продолжает отчитываться перед населением о своей деятельности за 16 лет. На этой неделе он встретился с работниками комбината «Тепличный» во Владимире. Николай Владимирович спокойно, по-деловому излагал свою позицию по волнующим людей проблемам, брал на заметку пожелания и просьбы жителей.

По традиции Николай Виноградов начал встречу с отчета о проделанной за долгие годы работе. «Стыдиться мне нечего, а есть чем гордиться», – считает экс-губернатор. За годы пребывания Виноградова у власти область вышла из кризиса, куда ее в середине девяностых вместе со всей страной загнали «реформаторы». Владимирская область на протяжении пяти лет входит в двадцатку лучших регионов и с 2011 года – в число 11 субъектов РФ с наилучшими показателями развития. По сельскому хозяйству регион относится к пятерке лучших по стране. За последнее время проведена реконструкция более 100 животноводческих помещений, область – четвертая по надоям на корову в России и вторая – в Центральном федеральном округе. За 16 лет значительно сократилась безработица: 74 тысячи официально зарегистрированных безработных было в середине 90-х годов, 32-34 тысячи в 2008 году, сегодня в области примерно 10 тысяч не имеющих работы – эффект дали различные программы по борьбе с безработицей, в которых немалое внимание уделяется профессиональному переобучению, в т.ч. женщин, вышедших из декретного отпуска, а также открытие новых производств: в последние годы создавалось15-20 крупных предприятий.
– Наша область участвовала в 34-х федеральных и областных программах, – рассказывает Николай Виноградов. – Пришедшие к нам инвесторы говорят, что мы наименее коррумпированы из всех российских регионов.
Отчитавшись о своей работе за 16 лет управления областью, Николай Виноградов прокомментировал текущую ситуацию в регионе и первые шаги врио губернатора. Экс-глава области не одобряет накапливание регионом долга путем взятия кредитов: «Еще Рузвельт сказал, что нельзя потребить то, что не произведено», а также раздачу обещаний, большинство из которых исполнить не представляется возможным. По его мнению, тот, кто перед выборами говорит: проголосуйте за меня, и я все сделаю, – зачастую оказывается проходимцем, стремящимся прорваться к «кормушке».
Работники комбината «Тепличный» задавали Николаю Владимировичу вопросы по тарифообразованию, поддержке отечественных производителей, в т.ч. на селе, медицинскому обслуживанию, расселению из ветхого фонда и общежитий, ремонту многоквартирных домов и дворов и т.д. Так, Анастасия Демидова волнуется за семью сестры, которая живет в доме № 84 по улице Большой Московской. Недавно там обвалились потолок и часть стены. Потолок в квартире худо-бедно укрепили, отремонтировали своими силами, ко Дню города власти провели косметический ремонт фасада, но что дальше будет с домом, переселят ли жильцов, никто не объяснил. Екатерина Ефимова живет на улице Куйбышева в доме № 36. Здесь обвалился козырек у подъезда, во время дождей вода заливает стену дома. Пока никаких мер по восстановлению козырька не принято, да и территория двора оставляет желать лучшего. А Ольга Ардалионова живет в доме № 88в на улице 1-й Пионерской и ждет, когда сможет перебраться из общежития в благоустроенную квартиру. Николай Виноградов «взял на карандаш» вопросы владимирцев, пообещав связаться с городскими властями для детального выяснения ситуации и оказания конкретной помощи.
Не побоялся Николай Виноградов ответить и на провокационные вопросы. Объясняя, почему он не пошел на пятый срок губернаторства, Николай Владимирович отметил, что 16 лет у власти позволили ему в полной мере реализовать свой потенциал.
– Я работал всегда добросовестно, имею государственные награды, которые вручал глава государства. Поговорив с президентом, мы сошлись во мнении, что работу на посту губернатора можно завершить. Считаю, что интересы области важнее моих личных интересов, – пояснил Николай Виноградов.
Поинтересовались работницы комбината «Тепличный» и тем, почему экс-губернатор не отвечает на ту грязь и ложь, которую на него льют политические оппоненты. Николай Виноградов заметил: «Я не инкубаторский и не тепличный. Родился во Владимире, меня здесь все знают и знают, как я живу. Если бы за мной было что-то противозаконное, вряд ли бы я проработал 16 лет губернатором. А судиться можно очень долго, и все равно ничего не докажешь».
В заключение встречи Николай Виноградов попросил работников «Тепличного» прийти на выборы 8 сентября и проголосовать за достойных кандидатов, тех, кто делает, а не обещает.
Ольга ЮРЬЕВА
Фото автора

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (25.08.2013)
Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz