Пятница, 19.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №28 (909) 26.07-01.08.2013 » Статьи

Родина начинается со двора
18 июля во дворе дома №44 на ул. Горького весь вечер звучали советские песни. По инициативе жителя этого дома, коммуниста Владимира Абрамова был организован праздник двора. Поздравить жильцов приехали солисты народного коллектива областного Дворца культуры «Талант не только в руководстве» и депутат ЗС Вячеслав Королев (на фото внизу).
Ровно 55 лет назад, 18 июля 1958 года, в дом №44 на тогда еще застраивающейся ул. Горького стали заселяться владимирцы. Дом строился самими жильцами, оттого сделан он был добротно, а соседи в нем жили дружно. Все друг друга знали, все друг другу помогали. Спустя более чем полвека домашняя атмосфера и дружеские узы между семьями сохранились. Жители дома заботятся и о хорошем состоянии здания – они чуть ли не единственные в городе, кто грамотно выстроил отношения с управляющей компанией, поэтому их дом по-прежнему выглядит молодо и не трещит по швам, как здания-«ровесники».
Вечером назначенного дня двор возле дома был наполнен людьми. Дети резвились на площадках, старожилы сидели в удобных, заранее заготовленных креслах и на лавочках. Усилиями Владимира Абрамова к организации праздника удалось подключить комитет территориального общественного самоуправления №8 и администрацию города. В начале праздника с поздравлениями выступили чиновники владимирской мэрии и депутаты различных уровней. Замглавы администрации Октябрьского района Татьяна Шаркова вручила благодарственные письма и подарки старейшим жителям. Особой награды был удостоен и Владимир Абрамов как один из самых активных жильцов дома №44.
С поздравлением от имени Законодательного Собрания Владимирской области выступил председатель комитета ЗС по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, руководитель фракции КПРФ Вячеслав Королев. Говоря об организованном празднике двора, Вячеслав Анатольевич вспомнил строки из известной советской песни «С чего начинается Родина».
– На мой взгляд, Родина и начинается с подобных мероприятий. Именно на таких внутридворовых праздниках, когда жильцы разных возрастов и поколений объединены общей идеей, нация сплачивается и развивается, – считает депутат-коммунист.
Вячеслав Королев предложил жителям дома сделать праздники двора традицией и проводить их ежегодно, а также распространить эту практику как минимум на весь город. Законодательное Собрание и фракция КПРФ поддержат эту инициативу, обещал Королев.
В завершение праздника жильцов ждал еще один сюрприз – выступление солистов народного коллектива «Талант не только в руководстве». Артисты исполнили для владимирцев советские песни. Их пели всем двором.
Сергей Пономарев
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.07.2013)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz