Пятница, 19.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №34 (813) 02.09-08.09.2011 » Статьи

С днем знаний!
Уважаемые педагоги!
Дорогие школьники и родители!
Подошел новый учебный год. Все мы живем в информационную эпоху, так что приобретение знаний сегодня становится постоянной потребностью человека.
Десятилетиями СССР по праву носил звание самой образованной страны мира. Результатом правильной образовательной политики советского государства можно считать все научные достижения, сделанные в то время. А их было немало!
Увы, сегодня Россия утратила свое лидерство в этой сфере. Уникальному советскому наследству нанесен страшный урон. Расходы государства на образование крайне малы. Слова «учитель» и «нищий» слишком часто соседствуют друг с другом. Каждый раз, когда власть провозглашает очередную реформу образования, становится ясно: образованные люди ей не нужны.
Однако 1 сентября в нашей стране был и остается общенародным праздником. Несмотря ни на что лучшие педагоги, продолжая многовековые традиции русской Школы, живут со своими учениками одной жизнью, ведут их к вершинам знаний, прививают чувство собственного достоинства, любовь к родному языку, стране и ее народу, культуре и истории, сохраняют основы русской фундаментальной науки.
Сегодня важно помнить: жизнеутверждающее общество может сложиться только из людей трудолюбивых, честных, совестливых, умных. Из личностей с потребностью развиваться и созидать.
Коммунисты Владимирской области сердечно поздравляют всех горожан с Днем знаний, желают школьникам и студентам успешной учебы, выражают признательность учителям и преподавателям за их нелегкий труд! Благодаря им у России пока еще есть будущее!
Счастья, здоровья, благополучия и творческих успехов во всех начинаниях, дорогие товарищи!
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (06.09.2011)
Просмотров: 379 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz