Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №15 (896) 19.04-25.04.2013 » Статьи

С космосом накоротке
12 апреля в центре внешкольной работы г. Камешково местные комсомольцы провели викторину, посвященную Дню космонавтики и первому полету человека в космос. Ведущими викторины были районные лидеры комсомола – 1-й секретарь Олег Романов и 2-й секретарь Кристина Каргелис. 
Викторина проводилась между учащимися 8-х классов городских школ №1 и №3. Соревнование проходило в два этапа, причем каждая команда с самого начала стремилась быть первой. Школьники отвечали на подготовленные комсомольцами вопросы. По итогам первого этапа с отрывом в 2 балла выигрывала команда школы №1, однако после второго этапа счет стал равным. Победителя выявил блиц-опрос, на который учащиеся 1-й школы первыми дали правильный ответ.
Члены победившей команды были награждены грамотами, ручками с комсомольским логотипом и кварцевыми часами. Команда школы №3 также не осталась без наград. В качестве утешительного приза школьники получили грамоту за участие, ручки и блокноты с советской символикой.

Дарья Александрова,
активист Камешковского
отделения комсомола

16 апреля активисты владимирского обкома КПРФ посетили выставку, посвященную полету в космос Юрия Гагарина. Выставка открылась на базе владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Экскурсии проводятся совершенно бесплатно.
Экспозиция, посвященная первому полету человека в космос, открылась в РАНХиГС не случайно. В академии госслужбы уже несколько лет подряд учатся летчики-космонавты – Василий Циблиев, Сергей Волков, Роман Романенко и др. С тех пор «космические» мероприятия во Владимире проходят регулярно. На нынешней выставке представлены служебный автомобиль Юрия Гагарина, скафандры космонавтов, предметы «космического» быта и питания и др.
Идея посетить выставку пришла заместителю редактора Оксане Котовой, она же стала организатором культурного мероприятия. Вместе с сотрудниками редакции на «встречу со звездами» отправились 2-й секретарь ОК КПРФ Юрий Черкасов, руководитель юридического отдела ОК КПРФ Алена Ковалевская и лидер ковровских комсомольцев Иван Дубровкин. По планам обкома следующая экскурсия будет организована в музей «Ленинские горки».
Соб. инф.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.04.2013)
Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz