Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №1 (831) 13.01-19.01.2012 » Статьи

Шахматы на правду вывели
8 января состоялся шахматный турнир, организованный ВООД «Справедливость и народовластие». В приобретении призов и подарков участникам оказали помощь КПРФ и «Яблоко». Вход на турнир был свободным. Участие в нем принимали мастера и новички, школьники и пенсионеры – всего 24 человека. Самым молодым участником оказался первоклассник Павлик Скутару, который, несмотря на юный возраст, проявил недюжинную волю к победе и показал неплохие результаты.
Шахматистов шутливо разделили на 7 «партий», которые участвовали в прошедших выборах: КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР, «Правое дело» и «Патриоты России». Одну – совсем уж либерально настроенную – организовали на месте и назвали «Против всех». Наибольшим успехом среди участников пользовались КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия». В эти три партии люди просились сами, но делили их все равно волей слепого жребия, а не согласно политическим убеждениям.
Борьба была напряженной, и главным, как в любых серьезных соревнованиях, была не победа, а участие, а призы и подарки ожидали всех. Первое место занял А. Мишин, второе – досталось И.Егоршеву, третьим стал В.Сохненко. Все трое победителей получили полугодовую подписку на газету «За правое дело». Остальные участники турнира утешились сладкими подарками от Деда Мороза.
В командном зачете победу одержала «партия» «Против всех», ей досталось почетное звание – Партия власти, которое объявили переходящим и на следующий год отдадут другому победителю. А последнее место заняла «Единая Россия». Потому что суд комиссии никто не фальсифицировал.
А.Корнева.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (13.01.2012)
Просмотров: 301 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz