Пятница, 29.03.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №30 (860) 03.08-09.08.2012 » Статьи

Служить партии
28 июля состоялся 2-й Пленум Владимирского областного комитета КПРФ. Перед началом работы по предложению первого секретаря ОК КПРФ А.В. Боброва пленум выразил соболезнование В. Прохорову в связи с трагической гибелью сына. Минутой молчания участники пленума почтили память ушедшего из жизни коммуниста, отличного товарища, который никогда не изменял своим убеждениям, В.Д. Чечеткина.

Но в день пленума кроме печальных событий ожидалось и приятное. С 75-летним юбилеем члены обкома поздравили ветерана партии, бессменного управляющего делами Владимирского ОК КПРФ А.И. Казака. С приветственным словом к юбиляру выступили Н. Юрченко и В. Небосенко, которые высказали самые теплые слова Александру Ивановичу и отметили, что многие годы они всегда старались учиться партийной работе у ветерана партии А.И. Казака, девизом которого были слова: «Партии не прислуживают, партии служат». По просьбам участников пленума с ответным словом к собравшимся обратился сам А.И. Казак, который опроверг слухи о своей отставке, и уверил товарищей, что будет продолжать и дальше трудиться на благо партии.
На пленуме были рассмотрены организационные вопросы по созданию комиссий комитета Владимирского регионального отделения политической партии «КПРФ». Создано 6 комиссий: по взаимодействию с депутатами области всех уровней, избранных при поддержке КПРФ (руководитель А.В. Бобров), по материально-техническому и финансовому обеспечению (руководитель В.Н. Паутов), по вопросам социальной защиты населения, взаимодействию с общественными организациями, партиями, движениями (руководитель А.М. Синягин), по вопросам пропагандистской и агитационной деятельности, связям со СМИ (руководитель В.А. Королев), по организационно-партийной и кадровой работе (руководитель Ю.Б. Черкасов), кадровая (руководитель А.И. Казак). Также к пленуму обратился В.А. Королев с предложением о создании комиссии по молодежной политике. Данная комиссия также была создана, вопрос о руководстве этой комиссии находится в процессе решения.
Еще одним вопросом пленума стала реорганизация местного отделения «Север» в первичную партийную организацию в составе Владимирского местного отделения КПРФ.
Кроме того, прошли довыборы секретариата ОК. Вторым секретарем Владимирского обкома КПРФ был избран первый секретарь Владимирского горкома партии Юрий Борисович Черкасов.
Коммунист А. Лебедев в своем выступлении призвал секретарей первичных партийных организаций и райкомов КПРФ активно включиться в изучение материалов июньского Пленума ЦК КПРФ и предложил для этих целей приглашать участников работы июньского Пленума ЦК.
В тот же день на полчаса раньше работы Пленума ОК КПРФ состоялось заседание ОКРК КПРФ. Председателем контрольно-ревизионной комиссии области был избран М.И. Вязгин. Он внес ряд рациональных предложений по улучшению и усовершенствованию работы Владимирского регионального и местных отделений КПРФ, среди которых – обкому держать более тесную связь с коммунистами на местах, знать положение дел в районах, информировать рядовых коммунистов о программных задачах партии на каждом этапе.
В заключение работы пленума первый секретарь обкома КПРФ А. Бобров призвал коммунистов районов, где уже в октябре этого года будут проходить выборы и довыборы в местные Советы народных депутатов и глав муниципальных образований, активно включиться в работу по выдвижению кандидатов от КПРФ.
В. Сопунов,
К.Александрова.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (06.08.2012)
Просмотров: 359 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz