Пятница, 26.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №19 (950) 23.05-29.05.2014 » Статьи

Традиции красного галстука

Во Владимирской области также проходили праздничные мероприятия по случаю 92-го дня рождения Пионерии. Так, в Меленках на центральной площади состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие ученики со всех 13 школ города. С праздником ребят поздравили заместитель главы района Наталья Козлова, которая наградила ценными подарками лучшие пионерские отряды, директор дома пионеров Юлия Шуянцева, первый секретарь райкома КПРФ Юрий Сочнев. 

Поздравление в адрес пионеров направил и депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Паутов. Он отметил, что славные традиции советской Пионерии продолжает сегодня организация патриотической ориентации «Пионеры Владимирской области», на счету членов которой много добрых и полезных дел – помощь ветеранам, летопись их ратного труда, участие в вахтах памяти, концерты и встречи.

«Поздравляю всех, кто состоит в рядах пионерской организации, с праздником. Новых  вам успехов! Привет всем ветеранам  пионерского движения, пожелания здоровья и всех благ!» - говорилось в обращении депутата В.Н. Паутова.

Как только прозвучали официальные поздравления, началась церемония принятия новых ребят в ряды Пионерии. Ветераны пионерского движения повязали красные галстуки 77 школьникам, которые в свою очередь произнесли клятву на верность Родине. Затем пионеры прошлого и настоящего возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, возле которого целый день стоял почетный караул. По завершении официальной части мероприятия для ребят был организован концерт.

В областном центре особых мероприятий ко дню Пионерии организовано не было, однако, как показали результаты соцопроса, владимирцы совсем не против, чтобы их дети тоже стали пионерами. Большинство граждан с теплотой вспоминают свое пионерское детство и хотят вернуть лучшие советские традиции.

Соб.инф.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (26.05.2014)
Просмотров: 322 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz