Четверг, 18.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №9 (890) 08.03-14.03.2013 » Статьи

Учеба в подарок к празднику
В преддверии 8 Марта председатель регионального отделения ВРОО «Дети войны» и первый заместитель председателя ВЖС «Надежда России» Л.А. Бундина открыла во Владимире еще одни бесплатные компьютерные курсы для поколения детей войны. Теперь – на базе средней школы № 34.

Как и в других городских школах, согласившихся принять участие в акции «Дети XXI века – детям войны», ученики здесь занимаются два дня в неделю: по средам и пятницам. Уроки проходят в двух группах, представляют собой курс лекционных и практических занятий по ликвидации компьютерной безграмотности.
Учителя и школьники (они ведут занятия совместно) начинают обучение с азов: как включить и выключить компьютер, как держать в руках «мышку», как создать текстовый документ и произвести с ним элементарные операции. Цель всех уроков – научиться самостоятельно пользоваться компьютером, Интернетом, уметь регистрироваться на сайтах, пользоваться он-лайн услугами, вести переписку, работать с текстовыми документами. Общий курс занятий рассчитан на 5 часов, по его итогам преподаватели обещают провести зачет.
Бояться «экзамена» не стоит: тот, кто его не сдаст, сможет продолжить обучение, ведь акция по времени не ограничена и будет идти до тех пор, пока есть желающие учиться.
У руководства регионального отделения ВРОО «Дети войны» много конкретных и интересных инициатив. В отличие от многих, эта организация действительно работает. Тут проводятся и спартакиады старшего поколения, и концерты, и круглые столы. К каждому празднику депутат Владимирского городского Совета фракции КПРФ Л.А. Бундина старается организовать пусть небольшое, но торжество. Так, накануне 8 Марта для представителей поколения «детей войны» в столовой Владимирской городской администрации она устроила праздничный обед. Поздравить женщин пришли руководитель фракции КПРФ в горсовете Б.К. Оверчук, депутат М.Ю. Черкасова, сама Л.А. Бундина.
Коммунисты сердечно поздравили присутствовавших с наступающим светлым весенним праздником, пожелали им счастья, здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения. После поздравительных речей перед собравшимися выступил певческий коллектив «Русская душа».
В КПРФ убеждены: и в праздничные, и в будние дни нельзя забывать о подвиге, совершенном в свое время этим поколением. И только стараниями каждого отдельного члена партии может быть продвинут в Государственную Думу законопроект «О детях войны», который в марте будут подавать на рассмотрение уже в третий раз.
А. КОРНЕВА, О. КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (07.03.2013)
Просмотров: 354 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz