Среда, 24.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №49 (828) 16.12-22.12.2011 » Статьи

УСПЕШНЫЕ ВЫБОРЫ Мнение Михаила Задорнова
Я бы на месте членов партии «Единая Россия» так всенародно не радовался результатам выборов, а задумался!
Да, большинство!..
А теперь давайте подведем итоги и проанализируем полученные цифры без восторгов и негодования. Трезво!
Почти 50% голосов отдано партии власти. Казалось бы, «властители» могут кричать «Ура!». Однако поглядите на их лица? Что-то им не кричится!
Неспроста!
Правда, некоторые, в том числе и президент, с неподдельной радостью несколько раз заявляли, что за «Единую Россию» проголосовала половина населения нашей страны и это есть несомненный успех, поддержка народа!
По-моему, те, кто большую часть жизни провел в обнимку с компьютером, разучились считать и тем более анализировать. Это комп выдал «ИТОГО» – «половина населения», потому что он железка и не отличает половину населения от половины избирателей.
Все-таки я правильно говорил еще 20 лет назад, что в Кремле засела какая-то зараза. Как только туда даже приличный человек попадает, он перестает логично мыслить и становится кремлевским мечтателем. Для таких специально уточняю: за партию «Единая Россия» проголосовало чуть больше половины из тех, кто пришел на выборы. А их-то было в свою очередь чуть больше половины от тех, кто имеет право голоса в стране. Значит, несложным арифметическим действием мы вычисляем, что за партию власти отдала свои голоса примерно одна четверть населения!
Если честно, уже поддержкой не назовешь!
Но и это еще не окончательный вывод. Давайте порассуждаем далее.
Мнения тех, кто служит в армии, солдат и младших офицеров, вообще никто не спрашивал. Как прикормленное Кремлем командование приказало, так неприкормленные и проголосовали. Скопом, оптом – выражайтесь, как хотите… Взводами, ротами, дивизиями, военными частями…
Отнимаем от одной четверти процент военнослужащих в стране. Ну хорошо, не всех – 90% от процента военнослужащих. Тоже немало!
Конечно, от души голосовали за себя любимых чиновники. Знаете, сколько их в стране? То-то! Как их голоса можно считать проявлением воли народа? Да, многие из них из народа вышли, но забыли туда вернуться! Приравнять голос чиновника к голосу народа – все равно, что приравнять воробья к орлу, а унитаз – к коллайдеру.
Сказали свое «Да!» правящей партии и многочисленные бизнесмены… Мелкие, крупные и, естественно, олигархье. Но это тоже не одобрение народа, а одобрение их бизнеса, основанного на чиновничьем подсосе.
Далее… Семьи чиновников и бизнесменов, которые на этом же подсосе имеют возможность гламуриться, не говоря уже о многочисленных любовницах и любовниках этих любовниц, которые тоже руками и ногами за «Единую Россию», поскольку существуют на отсосе из того же чиновничьего подсоса.
Это что, поддержка народа?
И это еще не все!
Оленеводы Чукотки голосовали надо как начальник приказал. Северные народы, по-моему, до сих пор думают, что… голосовать надо так, как приказано – иначе не завезут конфет и водки.
Список голосовавших не по убеждению, а… как приказала «Единая партия», можно еще продолжать: ученые, получившие гранты и степени; творческая интеллигенция, которая сегодня мечтает о спонсорах и званиях…
Страна-бумеранг! В начале 90-х ее забросили черт-те куда, а она через 20 лет вернулась сама, правда, сильно потрепанная.
Короче, получается, что по-настоящему, от души голосовали за партию «Единая Россия» молодые люди из движения «Наши» и «Молодая гвардия». Я им искренне сочувствую. Бедные молодые люди – уже продукт начавшей действовать реформы образования. Вот они – успешные результаты действий агентов влияния Запада: «манкурты», «мамлюки», «зомби»… А ведь они энергичные, доброжелательные, талантливые… Эх, их бы способности да действительно на пользу Родине!
Понимаете теперь, кому нужны недообразованные?
Их пытаются сравнивать с комсомолом. Но забывают, что комсомол делал полезные дела: участвовал в строительстве различных ГЭС, строил порты, помогал прокладывать железные дороги, проводил постоянно субботники… Под примитивными лозунгами, но молодежь все-таки очищала землю, а не замусоривала ее. А сегодняшние под-комсомол-новоделы? Они хоть что-то сделали на подобном уровне полезное? Они способны лишь митинговать, выкрикивать лозунги и «одобрямс».
Всерьез кричать сегодня «За Путина!» могут только запутанные!
Но искреннее всех проголосовал за себя наш президент. Все-таки он трогательный! Опустил бюллетень в урну и сказал: «Спасибо!» Такое впечатление, что урне. Понятное дело – она же модернизированная! Почти нано-урна!
Да, чуть не забыл… Ведь еще более 40% избирателей не явились на выборы. Почему? Противно было! Значит, они и вовсе не фаны сегодняшней власти!
Итак…
Получается довольно неприглядная для единороссов картина: 49% минус армия, чиновники, зависимые от них бизнесмены, их бесчисленные жено-любовницы, зависимые от бизнесменов, любовники жен, любовники любовниц, любовники любовников любовниц… Короче, все это – общероссийское гламурло москитной стаей сосущее налогоплательщиков.
Полный провал «Единой партии»!
А это значит, что наше общество начало выздоравливать!
Большинство, наконец-то, очнулось от гипноза и понимает главное: противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом!
Подкоп демоКРОТОВ под народное сознание, похоже, наконец-то, потерпел неудачу.
Согласен, что демоКРОТАМ есть сегодня чему радоваться. Главная их победа – они остались у нефти! Но пока! Неотморозки, а слава Богу, среди них такие попадаются, понимают, что это – последнее народное предупреждение. Неслучайно уже многие из них заговорили о том, что партии власти надо научиться прислушиваться к избирателям и простым людям. Первый испуг! Проигравшие всегда боятся.
А ведь перед выборами тандем был уверен в своей безоговорочной победе настолько, что даже не пожелал участвовать в дебатах с другими партиями. Мол, это ниже нашего достоинства. Ничего-ничего – теперь придется!
Конечно, никто из них прислушиваться к народу всерьез не собирается. Будут лишь говорить о том, что надо прислушиваться и то – до выборов президента. Если кто позабыл, напоминаю: в марте 2012 года пройдут выборы президента России, которые состоялись в сентябре 2011 года.
Простите за то, что порой не могу подавить в себе сатирика, но только в России год выборов президента может совпасть с годом предположительного конца света.
А когда «контрольные» выборы состоятся, тут и начнется самое интересное. Одни, как Фурсенко, будут требовать немедленно запретить вольнодумство, начать контролировать Интернет… Еще более струхнут владельцы телеканалов, газет и журналов и станут кастрировать любое здравомыслие.
Но не все с такой политикой будут согласны. Власть расколется надвое! Примитивно мыслящие начнут воровать еще темпераментнее, чтобы самообеспечиться, пока страна не взорвалась. Те, кто поумнее, будут стараться хоть что-то делать для народа, понимая, что надо не кратковременно насосаться, а сосать всю жизнь. Потому – народ выгоднее уважать. Тогда народ даст возможность воровать и впредь. Ведь многие из них в начале 90-х были на стороне путчистов! Их уже однажды «путчило»!
Я лично очень доволен, что прибавилось много голосов у Коммунистической партии. Значит, не зря я высказывал свое мнение в блогах. Появилось реальное противодействие беспределу.
Многие из сегодняшних кремлефобов переживают: мол, опять воры пришли к власти. Напрасно! Во-первых, переживать вообще вредно и бесперспективно. Уж сколько раз на нашем веку власть менялась! А те, кто жил честно – своим творчеством, так и продолжали творить, ни от кого не завися. При любом режиме, при любом строе человек, живущий своим трудом, продолжал трудиться, и при смене власти мало что в его жизни менялось.
Знаете, в Латвии каждый раз после выборов русские, словно укушенные, бесятся: «Ой, что теперь будет? Ой, как же мы?» И я им на это всегда отвечал: «Перестаньте психовать. Ничего страшного не произойдет за исключением психологических травм, которые вы сами себе нанесете»...
…правители наши заслуживают жалости. Пройдет 50 лет, и о каждом из них будет маленькая заметочка в энциклопедии. И то еще неизвестно, какая. Ведь если власть сменится, то и сегодняшних наших правителей также обольют грязью, как и они облили предыдущих.
Недаром таким грустным выглядел Путин, когда Медведев радовался, что половина населения страны его поддержала. Уж где-где, а в КГБ учили считать в уме быстрее, чем на калькуляторе.
Впрочем, слова словами, а нам нужна еще хотя бы одна маленькая победа. Я считаю, люди сегодня должны ее одержать – заставить власть отменить реформу образования. Нельзя позволить правителям оманкуртить нашу молодежь раньше, чем дозреет здравое всенародное сознание. Интернет – замечательное пространство для высказывания несогласий и свежих мыслей.
В конце концов, если не справимся Интернетом, надо быть готовым выходить на улицы. Во Франции в 60-е годы вышедшее на демонстрации из-за такой же реформы образования население свергло существовавшее правительство. Неужели мы хуже французов шестидесятилетней давности?
Коммунисты, я совершенно уверен, поддержат этот «славный почин». Поверьте мне, анализируя полученные со всей России письма, я понимаю, что наибольший гнев сегодня вызывают даже не маленькие зарплаты, а именно то, как кошмарят молодежь и зомбируют ее, лишая интересов, прививая фальшивые знания.
Если мы уступим эту реформу и согласимся с ней, значит, мы заслужили быть рабами у «Единой России»! У чиновников-рабовладельцев.
Я вновь и вновь повторяю: лично мои надежды связаны с увеличением числа голосов, отданных Коммунистической партии. Больше всерьез надеяться не на кого. Партия Жириновского уже начала торговаться с партией власти. Мол, мы будем вас поддерживать, если дадите нам какие-нибудь портфели в министерствах. Вот он – замечательный и откровенный уровень делового политического цинизма! О народе вообще речи не идет! Народ для политиков – быдло – и существует только для того, чтобы его порабощать. Правда, ему, народу, надо давать зарплату, хотя бы маленькую. Чтобы потом было, чего отнимать.
«Справедливую Россию» предупредили: Миронову быстро указали на его место, когда он слишком часто стал высказывать свое мнение – в частности, по поводу реформы образования. И наглядно показали сверху, как могут его убрать по инициативе снизу. Так что лучшее, что осталось от «Справедливой России» – это слово «справедливая». Точнее было бы ее назвать «Послушная Россия».
P.S. А теперь еще раз о выборах… Лучшие результаты даже трудно себе представить! Вся картина как на ладони.
Не надо огорчаться. Некогда! Надо думать о том, как в будущем сорганизовать выборы совершенно по другой формуле, с гораздо меньшими затратами, и чтобы туда наверх попадали профессионалы, а не пустословы. Чтобы избиратели ценили своих кандидатов за их профессиональные качества, а не за слоганы, придуманные пиарщиками...
…Повторяю и буду повторять: сейчас важнее всего общественное мнение! Оно, а не пиарщики партии власти, должно подготовить следующие выборы…
www.mzadornov.livejournal.com.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (20.12.2011)
Просмотров: 363 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz