Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №26 (805) 08.07-14.07.2011 » Статьи

В добрый путь, пионеры!
Завтра, 9 июля, команда самых активных и спортивных пионеров Владимирской области отправляется в байдарочный поход, посвященный 90-летию пионерского движения в России. В нем принимают участие представители из отрядов и дружин Меленковского, Муромского, Собинского районов и г. Владимира.
Стартуют ребята в с. Дмитриевы Горы Меленковского района, а 14 июля прибудут в конечный пункт похода – г. Муром. По дороге у пионеров запланированы так называемые «зеленые стоянки», во время которых участники похода будут не только жить на природе, но и убирать и облагораживать территорию. Будут и встречи с ровесниками: соревнования и игры, торжественные построения и костры. Например, в лагере «Спутник» в с. Воютино Меленковского района пройдет игра «Самый умный пионер». В с. Ляхи ребята возложат цветы к памятнику погибшим воинам, понесут трудовую вахту и окажут помощь семьям ветеранов. В Шиморском поселении будет экскурсия на судоверфь. В Досчатом – возложение цветов к обелиску героев войны и экологический урок.
– Надеемся, все планы будут выполнены, – говорит Е.Л.Лобанова, руководитель областной пионерской организации. – Ведь этот поход важен еще и тем, что он является одним из звеньев последовательных мероприятий организации, посвященных 90-летию пионерской организации.
К походу продумали и подготовили все – от эмблемы до продуктов и снаряжения, провели инструктаж и пробный спуск на воду. В поездке пионеров сопровождают лидер Владимирской городской пионерской организации, спортсменка-разрядница П.Благина и 1-й секретарь Муромского РК КПРФ, руководитель спортивно-патриотического клуба «Пеленг» Е.В.Платонов. Провожать ребят «в путь-дорогу» будет коллектив ансамбля «Талант не только в руководстве», который, полагаем, своим музыкальным приветствием усилит позитивный настрой участников похода.
В.Михайлов.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (09.07.2011)
Просмотров: 405 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz