Вторник, 23.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №44 (925) 15.11-21.11.2013 » Статьи

В память Героя...
8 ноября в школе деревни Павловка была открыта мемориальная доска в память о солдате Кибардине Павле Николаевиче, погибшем в бою на Северном Кавказе в 2003 году и посмертно награжденном орденом Мужества. В церемонии открытия приняли участие первые лица Кольчугинского района, глава сельского поселения Раздольевское коммунист Алексей Терин, представитель местного военкомата, общественные организации и гости из воинской части, в составе которой воевал солдат. 
В рамках мероприятия был проведен торжественный митинг. Гостям показали местный музей. Мероприятие прошло в благожелательной и позитивной атмосфере. Было высказано много хороших слов в адрес общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которое взяло на себя все хлопоты по подготовке и организации этого мероприятия.
Под конец торжественной части гости посетили кладбище в деревне Ельцино, где возложили цветы на могилу героя. Оказалось, что из-за проливных дождей памятник немного просел, но «БОЕВОЕ БРАТСТВО» пообещало матери солдата, что весной приведет памятник в порядок. 
Второй этап празднования состоялся на базе политехнического колледжа г. Кольчугино. В зале собрались студенты и преподавательский состав. Выступавшие сказали несколько теплых слов о погибшем солдате. Его матери был вручен знак «БОЕВОГО БРАТСТВА» – «Семье погибшего защитника Отечества» за подписью генерала армии Громова. Памятные медали и удостоверения были вручены и вновь принятым членам «БОЕВОГО БРАТСТВА». Потом начался концерт. Более часа радовал публику патриотическими песнями Эдуард Тарабеш из города Радужного. Завершилось мероприятие чаепитием.
Михаил МАРЬЯНОВСКИЙ

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.11.2013)
Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz