Суббота, 20.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №5 (886) 08.02-14.02.2013 » Статьи

В поддержку главы района
5 февраля во Владимире в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялся брифинг руководителей трех политических партий: Д.Ю. Кушпиты («Яблоко»), А.В. Боброва (КПРФ) и А.Маринина («Справедливая Россия») в поддержку главы Кольчугинского района А.А. Фирсова, давно «впавшего в немилость» у депутатов районного Совета.

На заседании 24 января кольчугинские депутаты, предварительно удалив из зала журналистов, выставили «яблочнику» Фирсову «неуд» за отчет, хотя на самом деле никакого отчета в тот день не предполагалось: глава района всех поставил в известность, что отчитываться он будет на Совете позже, а доклад построит на основании отчетов постоянных комиссий райсовета, главы администрации и результатов исполнения бюджета за прошлый год. Но сценарий у депутатов был уже готов, и отступать от него они явно не собирались.
– Попытки отставки Алексея Фирсова предпринимались неоднократно, – сказал на брифинге Д.Ю. Кушпита. – Но иначе как«детским лепетом на лужайке» претензии депутатов к главе района и не назовешь. Один, например, в прошлом году поставил ему в вину то, что его не трудоустроили.
За всем этим «бардаком», заявляют политики, стоит кольчугинский сити-менеджер единоросс А.С. Митрошкин, известный в районе еще и как владелец сети магазинов «Купец». По сведениям лидеров трех владимирских партий, удачливый предприниматель попросту «купил» себе весь районный Совет, в т.ч. и депутатов от оппозиции, и в ближайшее время намерен провести на должность главы района своего партнера по бизнесу С.А. Тихомирова.
– У «Единой России» стоит одна задача – отстранить политического противника и поставить своего, чтобы бесконтрольно хозяйничать в районе», – сказал Д.Ю. Кушпита.
Между тем, если сравнивать работу районной администрации при единороссе Митрошкине и до него, то сравнения все выходят не в его пользу. С 2012 г. район не участвует ни в одной социальной программе, потерял почти 50-миллионную субсидию на достройку школы-долгостроя, оказался в центре скандала с нефтешламом, ввезенным на местный полигон ТБО из Московской области, сорвал сроки пуска отопления. Из последних «инициатив» администрации – в целях экономии закрыть на 42 дня все детские дошкольные учреждения.
Первый секретарь Владимирского ОК КПРФ А.В. Бобров предложил посмотреть на вопрос отстранения от должности главы Кольчугинского района А.А. Фирсова не только с партийных позиций, но и в свете требований Послания Президента РФ Федеральному Собранию.
– Депутаты райсовета нарушили четыре основные требования президента: открытость власти для народа (удалили прессу и приглашенных с заседания), компетентность власти (на должность главы администрации района путем «продавливания» утвердили предпринимателя в сфере торговли Митрошкина и не утвердили Е.А. Карпова, специалиста в области ЖКХ, энергетике, ремонта дорог), борьбу с коррупцией (на главу района «двигают» партнера по бизнесу) и создание гражданского общества в стране (его никогда не будет, если правящая партия на все посты станет ставить своих людей).
Анатолий Владимирович подчеркнул, что глава района А.А. Фирсов отвечает, прежде всего, за работу Совета депутатов, а не за хозяйственные вопросы. У нас во Владимире по ним тоже отчитывался не глава города С.В. Сахаров, а наемный сити-менеджер А.С. Шохин, ведь именно у него административный и финансовый ресурс.
Участники пресс-конфе-ренции намерены провести масштабную работу по информированию каждого жителя Кольчугинского района о ситуации в райсовете. 28 февраля А.А. Фирсов будет держать перед депутатами отчет, и если те снова поставят ему «неуд» – они тем самым запустят процедуру его отрешения от должности. Впрочем, считают А.В. Бобров и А. Маринин, если единороссы пойдут на такой шаг, у них есть все шансы проиграть в этой территории предстоящие выборы в Законодательное Собрание.
Ждем 28 февраля...
О. КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (08.02.2013)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz