Пятница, 29.03.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №20 (901) 31.05-06.06.2013 » Статьи

Валентина Комарова: «С наставником повезло...»
Когда 24-летнюю Валентину КОМАРОВУ соратники избрали секретарем обкома КПРФ по работе с молодежью, завистники иронизировали: «Быстро рога пообломает и уйдет». Прогноз не оправдался…

– Валентина, не жалеешь о своем политическом выборе, сделанном 4 года назад?
– Иначе не видела бы смысла упираться. Скорее есть ощущение неудовлетворенности. Каждый раз, запуская очередной проект в «свободное плавание», задаюсь вопросом: «А можно было сделать его еще лучше, чтобы ребят тронуло за душу?»
– И как – удавалось?
– Не всегда. Хотя есть проекты, за которые не стыдно. В их числе: акция «Похороны ГТРК», рок-фестиваль «Владимирский Тяжеловоз», фотовыставка «Контрасты», киноклуб «Синематограф» и т.д.
– Откуда в тебе эта прыть?
– Думаю, сказалось воспитание. Ведь я представительница семьи педагогов третьего поколения. Да и с партийным наставником откровенно повезло.
– Кто он, если не секрет?
– Александр Синягин. В прошлом – директор школы в Толпухово Собинского района, ныне – сенатор в Совфеде. Вместе с ним исколесили область вдоль и поперек. Так что жизнь познаю не из протоколов партсобраний, а из встреч с людьми.
– И какой она тебе видится?
– Сложной и противоречивой. Кто-то купается в деньгах и богатстве, а большинство – едва сводят концы с концами. И это социальное неравенство – главная беда наших дней. Хотя дураков и разбитых дорог тоже хватает. С одной бедой можно справиться с помощью катка, а что делать с дорогами? С этим пора что-то делать.
– Поэтому и решила пойти в депутаты ЗС?
– Кому как не представителям нашего поколения защищать интересы граждан и региона в областном парламенте? Сегодня много разговоров о «пофигизме», «политической апатии», равнодушии молодежи к политике. Уверяю вас: это лукавство и чушь! Будут у людей конкретные перспективы и ориентиры – к власти придут новые честолюбивые молодые кадры.
Беседовал Степан ГРИШИН
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (30.05.2013)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz