Среда, 24.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №44 (823) 11.11-17.11.2011 » Статьи

Владимирские ученые заинтересовали Правительство и Общественную палату
Чем – на пресс-конференции рассказал журналистам председатель Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО), кандидат философских наук, доцент А.А.Лебедев.
Во-первых, группа молодых ученых нашей области под научным руководством А.С.Шалумова в 2009 г. разработали новую автоматизированную систему управления «А-Соника». С ней победили в конкурсе. Разработкой сразу же заинтересовался премьер В.В.Путин.
А совсем недавно наши РУСО снова стали лучшими из лучших: выиграли на III Всероссийском фестивале программ «Содействие», который проводила Общественная палата РФ. В нем было представлено 1800 проектов со всей России, от области – 36. РУСО победили с экологическим проектом «Обеспечение устойчивого функционирования природной экосистемы Хольковского парка». Парк этот находится в Меленковском районе, в сторону Мурома, и славится лекарственными растениями, которых в нем растет более 340.
На пресс-конференции журналистам также был представлен очень перспективный молодой ученый М.Е.Пастушков, который в свои 25 лет уже разработал и внедрил более 100 программ по энергосбережению.
Одной из своих основных целей и задач организация РУСО ставит дальнейшее развитие теории социализма, защиту социалистических идеалов и убеждений, ведь всесторонний подъем науки, культуры, образования и экономики возможен только тогда, когда в центре внимания – защита идей социальной справедливости, а не теории наживы, которые нам пытаются навязать многие нынешние «демократы».
О.КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.11.2011)
Просмотров: 269 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz