Суббота, 27.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №2 (883) 18.01-24.01.2013 » Статьи

Владимирский моторо-тракторный завод модернизирует производство
10 января исполнительный директор Владимирского моторо-тракторного завода, заместитель генерального директора концерна «Тракторные заводы» по инновационным продуктам А. Гудков рассказал представителям СМИ о перспективах развития предприятия и планах на ближайшее будущее, тем самым развеяв слухи о грядущем банкротстве ВМТЗ. Владимирские журналисты познакомились с модернизированными производственными площадками и продукцией, выпускаемой предприятием.
Напомним, что ВМТЗ наряду с более чем 20 предприятиями, расположенными в 10 регионах России, а также в Германии, Дании, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине, структурно входит в состав машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы».
Ситуация с одним из крупнейших промышленных предприятий региона находится под контролем областной администрации. Перспективы развития завода в рамках проводимой реструктуризации предприятий концерна «Тракторные заводы» стали основной темой встречи губернатора Н. Виноградова и президента концерна М. Болотина, состоявшейся в сентябре 2012 г.
С учетом требований рынка, а также диверсификации производства на предприятиях концерна в дальнейшем производство деталей и узлов для тракторов планируется осуществлять по-прежнему на базе Владимирского моторо-тракторного завода, а непосредственную сборку техники - на заводах в Саранске, Волгограде, Барнауле, на Украине и в Казахстане. В перспективе эту логистическую цепочку планируется расширить.
По словам А. Гудкова, в рамках указанного расширения производства в прошлом году ВМТЗ стал одним из пяти предприятий концерна, производящим технику для борьбы с лесными пожарами.
В 2012 г. на заводе начался процесс производства и сборки современных комбайнов серии «Агромаш Енисей 5000». В настоящее время произведено 12 единиц техники, большая часть которых будет отправлена в Татарстан. В обозримом будущем планируется выпускать более 100 единиц зерноуборочной техники нового поколения в год.
Универсальные тракторы владимирского производства способны выполнять не только сельскохозяйственные операции, но подходят и для выполнения коммунальных работ.
На базе ВМТЗ также создан завод инновационных продуктов, который специализируется на разработке и внедрении экологичных и энергоэффективных механизмов и агрегатов сельхозтехники. Одной из последних его опытных разработок является метановый двигатель, который в 3-5 раз меньше загрязняет атмосферу по сравнению с дизельным двигателем, а его экономичность выше до 8 раз.
Увеличиваются объемы производства дизельных двигателей мощностью от 25 до 75 л.с. Так, в 2012 г. объем производства дизельных двигателей увеличился на 14,5% по сравнению с преды-дущим годом. В текущем году выпуск данной продукции планируется увеличить в 2-2,5 раза к уровню прошлого года.
Пресс-служба администрации области.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (17.01.2013)
Просмотров: 317 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz