Среда, 24.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №32 (811) 19.08-25.08.2011 » Статьи

Внимание к деталям
Во вторник состоялось заседание фракции КПРФ горсовета народных депутатов г. Владимира. В ее работе приняли участие руководитель фракции Б.К.Оверчук и депутаты городского Совета А.Э. Маркин, В.Р.Фирсов, Л.А.Бундина и М.Ю.Черкасова. Было рассмотрено более 20 вопросов, в числе которых реализация муниципальной адресной программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в г. Владимире на 2011 год».
У депутатов вызвал возмущение тот факт, что партия «Единая Россия» с помощью наклеек на технике и рекламы создает у жителей города иллюзию, будто это их проект и финансируется он из бюджета партии, в то время как это муниципальная программа, финансируемая из городского бюджета. Кроме того, депутатам осталось непонятным, по какому критерию отбирались дворы для ремонта, поскольку, исходя из наблюдений, отремонтированы были те дворовые территории, которые по большому счету в ремонте не нуждались, а те, которым ремонт был необходим, так и остались неблагоустроенными.
К вопросу о благоустройстве города относится также решение поддержать программу финансирования городских фонтанов, но с оговоркой, что финансовая поддержка должна исходить от спонсоров, а не из городского бюджета. Осталось неясным, почему обслуживание фонтанов не было заложено администрацией города в бюджет на лето 2011 и почему об этом заговорили только сейчас, в середине срока их функционирования.
Бурные дебаты вызвали вопросы о ситуации, сложившейся вокруг «Горводоканала» и возможной его приватизации и о выделении из бюджета 725000 рублей на реализацию проекта «Разработка и внедрение системы менеджмента качества на уровне требований международного стандарта ИСО 9001:2008». К единому мнению депутаты не пришли, но тем не менее было решено вынести эти вопросы на общее обсуждение в городском Совете.
Кроме того, на заседании фракции присутствовал председатель ВРОО инвалидов войны в Афганистане М.В.Аносов. Он выступил с предложением расширить список лиц для бесплатного проезда в общественном транспорте, включив в него помимо инвалидов и участников ВОВ, инвалидов боевых действий в послевоенные годы. Он подробно аргументировал свою позицию с точки зрения социальной и экономической пользы. Коммунисты взяли этот вопрос на контроль.
А.Корнева.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (20.08.2011)
Просмотров: 374 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz