Пятница, 29.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №16 (897) 26.04-07.05.2013 » Статьи

Вопросы по существу
17 апреля прошло заседание одной из самых активных владимирских городских партийных организаций «Ленинская». На собрании коммунисты первички обсудили ряд вопросов, касающихся жизни и деятельности партии.

Перед началом работы слово попросил ветеран КПРФ, человек с большим опытом партийной работы Н.Г. Сурнов. Николай Григорьевич высказал серьезную обеспокоенность по нескольким темам партийной жизни, прежде всего, проведению партучебы. Коммунист предложил организовать серию публикаций в газете «За правое дело» по развенчанию мифов о сталинских «репрессиях». Также для повышения эффективности партийной учебы Николай Григорьевич предложил издать для бесплатной раздачи всем коммунистам области брошюру о В.И.Ленине. По мнению ветерана партии, для многих членов КПРФ Ленин стал уже далеким символом, а не реальным человеком – гением, организовавшим Великую Октябрьскую революцию.
Как всегда в процессе рассмотрения вопросов повестки дня все коммунисты парторганизации приняли самое активное участие. Так, В.М. Гадалов, председатель совета ветеранов Ленинского района г. Владимира, высказал искреннее возмущение тем, что ветеранские организации мало привлекаются к решению партийных инициатив. «На прошедший митинг против роста тарифов ЖКХ пришло очень мало людей. Но ведь никто не оповестил о нем ветеранские организации Октябрьского и Ленинского района города Владимира! Наши ветераны – самые нищие! Они пришли бы в любую погоду! Но их никто не позвал. Почему?» – спрашивал коммунист.
Тут же встал вопрос и о недостаточной информированности населения об инициативах и делах коммунистов. К сожалению, в обкоме до сих пор не существует пресс-службы, из-за чего СМИ и население не всегда имеют возможность узнать о деятельности регионального отделения. Также коммунисты поинтересовались работой партии с молодежью и судьбой экс-губернатора, коммуниста Николая Виноградова. По мнению членов первички, Виноградов сегодня мог бы возглавить список ОК КПРФ на предстоящих выборах.

Светлана Киреева,
секретарь п/о «Ленинская»
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.04.2013)
Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz