Пятница, 29.03.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №44 (823) 11.11-17.11.2011 » Статьи

Встреча друзей
6 ноября в городском штабе областной пионерской организации состоялась встреча актива. Мы организовали и провели ее в нетрадиционном формате: не как заседание, а как встречу настоящих друзей. Сначала ребята вместе со всеми участвовали в шествии по случаю очередной годовщины Октябрьской революции, возложили цветы к памятнику В.И.Ленину на Соборной площади, погуляли по городу, потом собрались в пионерском штабе.

В этом году летопись организации пополнилась сотнями новых страниц. На них занесены десятки дел всех отрядов и дружин области. Отдельные мероприятия по сложности, масштабу, значимости хочется выделить особо. Это – участие пионерского отряда «Радуга» в лидерской смене «Данко» в Ковровском районе, смена пионерского актива «Пионеры XXI века» в г. Плес Ивановской области и, конечно, байдарочный переход Дмитриевы-Горы – Муром по реке Ока протяженностью 60 км.
Ребята обменивались впечатлениями, делились мыслями и планами: что было полезно, а что – скучно, что хотели бы сделать, попробовать, в чем поучаствовать.
П.А.Благина, руководитель городского пионерского штаба, рассказала о новых интересных играх, конкурсах и соревнованиях, которые уже подготовлены к новому сезону. О.С.Елгаева из пос. Ставрово, руководитель местного пионерского отряда, сказала, что ее ребята, участвовавшие во многих областных мероприятиях, самые младшие из всех областных отрядов, к следующему сезону слетов и походов будут готовы участвовать в самых сложных мероприятиях.
На встрече присутствовал Е.В.Платонов, 1-й секретарь Муромского райкома КПРФ. Евгений Викторович угостил пионеров вкусным тортом и высказал свои предложения по проведению байдарочного перехода в 2012 г. Раскинули карту, посовещались и предварительно решили пройти от Мурома до г. Павлово Нижегородской области. Маршрут сложный, больше предыдущего почти в 2 раза – значит, готовиться нужно тщательнее. Большая работа предстоит по определению мероприятий и встреч с местными жителями: дел, которые предстоит сделать, объектов, которые нужно помочь убрать или отремонтировать.
Многое нам предстоит сделать к 90-летию пионерии. Мы с благодарностью примем любые предложения и помощь. Приглашаем участвовать в наших мероприятиях все областные детские и молодежные объединения. Заходите на наш сайт: pioneri.my1.ru, читайте, пишите…
Е.Л.Лобанова, председатель областной пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.11.2011)
Просмотров: 361 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz