Среда, 24.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (873) 02.11-08.11.2012 » Статьи

Встреча пионеров в Левино
«Вместе мы – сила и мощь! Вместе мы – вихрь и пламя! Так и веди нас всегда за собой, Пионерское алое знамя!». Вот такие слова родились в душе учительницы русского языка и литературы Л.А. Шишовой на областном пионерском сборе в школе д. Левино Меленковского района! 

А собрались на сбор пионеры всего Меленковского района, приехала и делегация пионеров из разных школ г. Владимира. Пионеры XXI века рассказывали о себе и своих делах, читали стихи – не только из нашего сборника «Пионеры вчера, сегодня, завтра», но и свои собственные. Маша Шишова и Люба Аношина, например, сочинили стихи об отдыхе в лагере «Зорька» в Туапсе. Особенно много звучало рассказов о помощи ветеранам: на селе сейчас много людей, которым нужна посторонняя помощь – наколоть дрова, принести воды, поправить забор, перекопать землю... Всем этим с удовольствием занимаются пионеры Архангельской и Левинской школы.
Пионеры из г. Меленки рассказывали о своей экологической работе, о том, как они ухаживают за памятниками и обелисками. Их школа находится в уникальном месте – в старом парке, где стоит памятник учителям, ушедшим на Великую Оте-чественную войну. Да и самой школе уже больше века…
На сборе мы приняли в пионеры новых ребят, по традиции линейку проводили члены пионерского штаба г. Владимира Настя Родионова и Алексей Мачнев. Все вместе пели песни. Отрядная песня левинцев «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер» натолкнула нас на мысль летом организовать пионерский поход д. Левино – с. Архангел. Между двумя пионерскими отрядами по прямой – не больше 20 км, а в объезд через Меленки получается все 60! Можно сократить расстояние между друзьями! Разработкой маршрута начали заниматься сразу на сборе.
А потом всех ждала увлекательная игра по станциям – кто-то отвечал на вопросы по истории пионерии, кто-то играл, кто-то посетил музей школы, где собраны интереснейшие экспонаты, связанные с историей учебного заведения и близлежащих сел, с бытом крестьян.
Педагог-организатор школы В.Н. Журавлева мастерски руководила сбором, никого не оставляла без внимания!
На сборе были переданы книги в библиотеку, игрушки и вещи нуждающимся, собранные пионерами школ № 39 и № 46 г. Владимира.
Расставаться не хотелось – еще долго беседовали, обменивались впечатлениями. Ребята, побывавшие вместе в летних лагерях, вспоминали свой отдых и общих друзей.
«Кто сказал, что нас не стало? Чья недобрая молва? Вот – мы с вами! Нас немало! Пионерия жива!»
Е.Л. Лобанова,
председатель областной пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.11.2012)
Просмотров: 349 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz