Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (822) 04.11-10.11.2011 » Статьи

Земле нужно кланяться
Эту заповедь помнят и чтут коммунисты региона

29 октября в Суздале отмечали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Чествовать лучших аграриев Владимирской области приехали и коммунисты.

Торжественную часть праздника открыл губернатор области Н.В.Виноградов. В своем выступлении он отметил, что развитие сельхозотрасли было и остается одним из стратегических направлений развития региона. Перспективы сегодня есть. По всем показателям наблюдается рост сельхозпроизводства, увеличивается поддержка сельхозпроизводителей. В этом году на эти цели из областного бюджета было выделено полтора миллиарда рублей – на 20% больше, чем в прошлом.
Но главная заслуга в достижении положительных результатов, отметил Николай Владимирович, принадлежит далеко не администрациям. Она принадлежит обычным людям, работающим на земле. Тем, кто ежедневно вкладывает в землю свою любовь и труд.
– Сегодня – за долгий период – в наших селах снова появляется жизнь, ведется строительство, все это говорит об оздоровлении сельского хозяйства, – сказал губернатор.
Также Николай Владимирович напомнил собравшимся, что 29 октября отмечается еще один праздник – День рождения Ленинского комсомола.
– Все мы помним свою комсомольскую юность, – сказал он. – Желаю вам молодости, душевной красоты и истинно комсомольского задора на долгие-долгие годы!
Затем слово взял заместитель председателя Заксобрания области А.В.Бобров. Он подчеркнул, что в сельском хозяйстве не бывает легких периодов и легких годов, что в администрации области прекрасно понимают, насколько важно сегодня поддерживать селян, и пообещал, что объемы этой поддержки в бюджетах следующих лет будут только увеличиваться.
– Я вас также поздравляю с Днем Ленинского комсомола, – добавил Анатолий Владимирович. – Для меня, выросшего в многодетной семье, комсомол стал путевкой в жизнь. Полагаю, для многих из вас – тоже. От всей души – с праздниками! И низкий поклон вам за то, что вы делаете!
Сохранить комсомольский задор в душе пожелал собравшимся и действующий депутат Госдумы В.Н.Паутов.
– Мы часто говорим о ракетном щите, о металле, оружии, – добавил он. – Однако следует помнить, что без хлеба и людей, населяющих страну, государство – ничто. Вам есть чем гордиться: своим трудом, своим терпением, своей жизнью. Здоровья и добра вашим семьям!
Также работников отрасли поздравил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области В.В.Гусев. Лучшим аграриям вручили дипломы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», а также почетные грамоты и благодарности администрации области. После были организованы дружеское застолье и замечательный концерт.
О.КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (05.11.2011)
Просмотров: 365 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 1
1 Rony  
0
Apparently this is what the etseemed Willis was talkin' 'bout.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz