Суббота, 27.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №9 (890) 08.03-14.03.2013 » Статьи

Земля просит заботы


Благодатные владимирские поля, кормившие население веками, сегодня с соизволения нечистоплотных чиновников районных властей распродаются любителям легкой наживы, в большинстве случаев москвичам. Иметь свою землю для олигархов становится модным и привлекательным. Для них – это постоянный капитал, не требующий дополнительных вложений, цена на который с годами только растет. То есть, покупают впрок, на всякий случай. При этом управление Россельхознадзора по Владимирской области выявляет множество нарушений.
Только за 2012 г. было проведено 522 проверки, которые позволили составить 257 протоколов об административных правонарушениях. Получается, что каждая вторая сделка была нарушением закона. Купленные земельные участки не используются по прямому назначению для сельхозпроизводства. Земли зарастают кустарниками и в дальнейшем становятся непригодными для сельхозоборота. Например, в Петушинском районе в ходе проверки и осмотра некоторых земельных участков выявлено, что земля уже заросла березками и соснами высотой в 2,5 метра. В отношении собственников составлены административные протоколы, материалы переданы в мировой суд. На территории Собинского района аналогичная ситуация выявлена с земельным участком, собственником которого является гражданин Жданов. Собственник даже проигнорировал требование Россельхознадзора о его личном присутствии при осмотре земли.
С началом весенне-полевых работ владельцы земель должны провести необходимые агротехнические мероприятия с посадкой сельскохозяйственных культур. Невыполнение этих требований Россельхознадзора может повлечь ответственность владельцев в соответствии с законодательством РФ вплоть до принудительного изъятия земель в судебном порядке.
Земле нужны заботливые крестьянские руки сельхозпроизводителей, а не прихоть олигархов, не знающих, куда вложить избыточные деньги.
В. ВЛАДИМИРОв.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (07.03.2013)
Просмотров: 302 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz