Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №19 (950) 23.05-29.05.2014 » Статьи

Жизнь дорожает, чиновник смеется

По данным Росстата, лишь 2% семей в России хватает денег на все, что нужно для нормальной жизни. Чьи это семьи, вопрос риторический. Например, Роман Абрамович в минуту «зарабатывает» 54 509 рублей, в год – 28,6 млрд рублей. А простые смертные при этом едва сводят концы с концами.

В России повышаются цены на все, причем такими темпами, что пилотам «Формулы 1» и не снилось. Согласно результатам исследования Росстата, в нашей стране цены на продукты растут в 40 раз быстрее, чем в Европе! С начала года цена на капусту повысилась на 70%, лук – на 48%, картофель – более чем на 40% и т.д. Ни о какой связи с инфляцией быть не может, просто торгаши решили нажиться за счет населения. 

Растут и тарифы на коммунальные услуги. В мае жители Владимирской области получили первые платежки за капитальный ремонт многоквартирных домов, но оплачивать гражданам придется не только их. С 1 июля, согласно постановлению губернатора Светланы Орловой, в регионе вновь вырастут тарифы. Как сообщает обладминистрация, «максимальное изменение платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям региона не должно превышать 7%», однако удержать рост платы за коммунальные услуги удастся не во всех населенных пунктах. Во Владимире, например, за ЖКУ придется платить больше на 7,7%, в Коврове и Муроме – на 7,6%, не повезет также жителям Ковровского, Гороховецкого и Судогодского районов. Однако власть обещает компенсировать жителям этих городов и районов дополнительные расходы.

И все же граждане недоумевают, почему же приходится платить за коммуналку так много. Как пишет «Владимирская газета», «ТГК-6 продает тепловую энергию за 180 руб. за Гкал», а жителям ее продают «почти в 10 раз дороже». Как говорится, ничего личного – только бизнес.

По материалам сети Интернет

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (26.05.2014)
Просмотров: 347 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz