Суббота, 20.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Май » 11 » Равнение на ветеранов великой отечественной войны!
Равнение на ветеранов великой отечественной войны!
Позавчера во Владимире, как и во всей стране, отмечался День Победы

В шествии от концертного зала имени Танеева до площади Победы приняли участие фронтовики, труженики тыла, солдаты и офицеры Владимирского гарнизона, губернатор Н.В.Виноградов, председатель Законодательного собрания А.В.Бобров, член Совета Федерации Е.П.Ильюшкин, депутат Госдумы В.Н.Паутов, глава города А.П.Рыбаков и многие другие. Вторая колонна прошла от Дворца культуры молодежи до Князь-Владимирского кладбища.
Несмотря на пасмурную погоду, поклониться солдату Победы пришли тысячи жителей и гостей областного центра. Среди последних были студенты и преподаватель Центрального Мичиганского университета (США) Вильям де Кригер – они находятся во Владимире по приглашению ВлГУ. Нелишне вспомнить, что в годы Второй мировой войны Советский Союз и Америка были союзниками в борьбе с фашизмом.
– Мы чествуем солдат, не вернувших с полей Великой Отечественной, и тех, кто выжил в годы войны и смог поднять страну из рун,- сказал на митинге Николай Владимирович Виноградов. – Сегодня, когда наши силы направлены на развитие и укрепление экономики, мы должны равняться на этих людей и помнить об их подвиге.
Эти слова можно было бы считать банальными, если бы не действия политиканов из «Единой России», затеявших в канун всенародного праздника грязную бессовестную возню вокруг Знамени Победы. Хорошо, что в конечном счете у них не вышло убрать с алого полотнища священные серп, молот и красную звезду. Но осадок на душе у всех честных людей остался. И об этом нельзя было не сказать на митинге.
– Мы сражались под «серпом и молотом», – заявил председатель Совета фронтовиков Павел Иванович Мохов. – Миллионы коммунистов отдали жизни за эту Победу. Навязывать нам белую американскую звезду на Знамени – позор для нации.
Ветераны обратились к подрастающему поколению. Они призвали тех, за чье будущее боролись, быть достойными людьми, беречь свое здоровье, физическое и духовное.
После минуты молчания к мемориалу Славы возложили цветы и венки. Завершилась церемония пятикратным воинским салютом.
Днем праздник продолжился в парках. Он завершился великолепным праздничным салютом на Соборной площади.
Анна ЕВСЕЕВА.
Фото Г.Попова
и О.Котовой.

Просмотров: 15469 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz