Суббота, 20.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2008 » Август » 14
Конфликт в Южной Осетии обнажил одну серьезную проблему. Оказалось, что ничего в отношении к России мирового сообщества со времен холодной войны не изменилось. Нас все также ненавидят. Просто иногда к этой ненависти примешивается страх (как во времена СССР), а иногда – презрение (как во времена правления М.Горбачева и Б.Ельцина).
 
Иллюзии относительно фальшивых заверений в дружбе лидеров ведущих мировых держав, и в первую очередь США, окончательно рассеялись. Но неужели кто-то в руководстве нашей страны действительно в них верил?

Наверное, кому-то в российской элите просто очень хотелось тешить себя подобными мечтами. И все же слова и дела – две совершенно разные ипостаси, характеризующие взаимоотношения партнеров. Так, например, на словах обещая п ... Читать дальше »

Просмотров: 15142 | Добавил: Lion | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

Заявление ЦК КПРФ

Обстановка в Южной Осетии и вокруг нее продолжает вызывать тревогу.

В основе случившегося не только авантюризм режима Саакашвили, вскормленного и вооруженного США и их союзниками по НАТО, но и стратегический просчет российского руководства. Было очевидно, что Тбилиси попытается разрешить конфликты в регионе силовым путем. Российское руководство должно было воспользоваться косовским прецедентом, созданным Западом, чтобы признать независимость Южной Осетии и Абхазии, которые неоднократно просили о вхождении в состав России, и заключить с ними договор об оказании помощи в случае нападения извне. 

Двусмысленное маневрирование Москвы подтолкнуло Грузию и ее западных покровителей проверить Россию на прочность, подвергнуть тяжкому испытанию многовековые ... Читать дальше »

Просмотров: 15137 | Добавил: Lion | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

Всю ответственность за очередную братоубийственную войну, за погибших жителей Южной Осетии и Грузии несут исключительно нынешний президент, парламент и правительство Грузии. Президент Грузии и его команда, безусловно, являются преступниками и должны понести строгое наказание.

Единая коммунистическая партия Грузии заявляет и просит широкую общественность не отождествлять нынешнее грузинское руководство с народом страны, с грузинской нацией и призывает поддержать грузинский народ в борьбе против преступного режима Саакашвили.

ЦК Единой Коммунистической партии Грузии.

Просмотров: 15163 | Добавил: Lion | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

Военные действия, развязанные руководством Грузии против Южной Осетии и события вокруг Абхазии, являются неотъемлемой частью политики мировой экспансии США и их северо-атлантических союзников по достижению стратегического контроля над жизненно важным для России регионом – Кавказом.

Для М.Саакашвили угодничество перед ними стало главным политическим принципом. Именно по их указанию он развязал гражданскую войну с собственным народом и устроил кровавую бойню в Южной Осетии.

Аналогичная участь была уготована и Абхазии. Одним словом, для удовлетворения своих политических амбиций, он спровоцировал военный конфликт, который мог бы перерасти в серьезное военное столкновение целого ряда государств на Кавказе с непредсказуемыми для России последствиями.

КПРФ уже недвусмысленно высказалась по этому поводу.

Мы поддерживаем решительные меры, предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 15115 | Добавил: Lion | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz